Спикер Думы Иркутска проконтролирует ремонт лестниц в Свердловском округе

Работы выполнят до 15 ноября.

Председателя Думы Иркутска Евгений Стекачев и депутаты Свердловского округа взяли на контроль вопрос реставрации 115 лестниц, сообщает пресс-служба в четверг, 22 октября. Муниципальные контракты на проведение работ уже заключены, работы выполнят до 15 ноября.

Проведено обследование подпорных стен, по итогам которого составлена дефектная ведомость. В нее вошли 14 адресов. В микрорайоне Университетский уже восстановили стену. Планируется провести капитальный ремонт стен у домов №90 и 60, ведется подготовка документации на аукцион по выбору подрядчика.

«В Свердловском районе много лестниц и подпорных стен, которые нуждаются в ремонте. Депутаты с коллегами из администрации делают все возможное, чтобы жители могли спокойно и безопасно подниматься по лестницам и не бояться за свое здоровье», — сказал Евгений Стекачев.

Несколько лет назад началось оформление в муниципальную собственность бесхозных лестниц и подпорных стен в Иркутске. По инициативе депутатского корпуса из бюджета города стали выделять средства на их ремонт и содержание. В 2020 году на ремонт лестниц выделено 20 миллионов рублей в рамках программы «Формирование комфортной и безопасной городской среды».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы думы Иркутска. 

Дума Иркутска
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Спикер Думы Иркутска проконтролирует ремонт лестниц в Свердловском округе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/21216-spiker-dumy-irkutska-prokontroliruet-remont-lestnits-v-sverdlovskom-okruge />
15:06
253
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...