Депутаты Заксобрания направили гуманитарную помощь в больницы Иркутска

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области оказали помощь медучреждениям Иркутска. На личные средства парламентарии закупили расходные материалы и бутилированную воду для Иркутской областной инфекционной клинической больницы, а также Иркутской городской клинической больницы № 1, где развернуты ковидные госпитали. Гуманитарная помощь поступила в лечебные учреждения 22 октября.

21 октября спикер областного парламента Александр Ведерников обратился к депутатам в завершении сессии и призвал консолидироваться в сложной ситуации и оказать помощь медперсоналу. В «красной зоне» возросла потребность в питьевой воде, одноразовой посуде, предметах гигиены.

Александр Ведерников:
— Мы все видим, в какой непростой ситуации оказались учреждения здравоохранения. Нагрузка на врачей, медперсонал увеличилась многократно. Конечно, мы будем решать этот вопрос системно с правительством через резервный фонд, но поскольку все развивается опережающим темпом, от меня звучит предложение – от имени депутатского корпуса помочь сегодня лечебным учреждениям справиться с трудностями, не дожидаясь административных решений.

Депутаты Заксобрания направили гуманитарную помощь в больницы Иркутска
15:22
231
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...