Кобзев пригрозил подрядчику «черным списком» за некачественную реконструкцию улицы Баумана в Иркутске

Подрядчик, который ведет реконструкцию улицы Баумана в Иркутске, может быть внесен список недобросовестных. Об этом заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время посещения объекта. Работы идут по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги».

Реконструкция началась в июне 2019 года. Компания построила дорогу, сделала ливневую канализацию, наружное освещение, обустроила газоны и тротуары, но уже сейчас специалисты «Росавтодора» выявили нарушения. На тротуаре есть глубокие трещины, высота бортового камня не соответствует нормативной. Работы на объекте идут с отставанием от графика. Завершить их должны были 30 сентября, но подрядчик до сих пор не приступал к нанесению разметки, установке дорожных знаков, ограждений, автобусных павильонов.

– Компания обещает сдать дорогу 30 октября. Приеду и лично проверю. Подрядчики несут персональную ответственность за выполнение контрактов. Компания рискует попасть в список недобросовестных подрядчиков, который мы опубликуем 1 декабря, – сказал Игорь Кобзев.

Были риски по вводу в эксплуатацию еще одного объекта Ленинского района Иркутска – физкультурно-оздоровительного комплекса. Его возводят по госпрограмме Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» за счет средств областного и муниципального бюджетов. В начале сентября на объекте было отставание в ходе работ. Однако сейчас подрядчик решил сложности. Завершаются работы по внутренним и наружным инженерным коммуникациям, отделка, благоустройство, идет монтаж оборудования. Открыть спортивный объект планируют 7 ноября. Предполагается, что спортивный объект станет тренировочной базой для юных баскетболистов.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
15:06, сегодня

Игорь Кобзев обратился в прокуратуру из-за завышенных цен на медицинские маски в Иркутске

14:30, сегодня

Иномарка закрыла купальный сезон в центре Иркутска

13:30, сегодня

Вакансии продавцов и водителей чаще других размещают в Прибайкалье

13:00, сегодня

Минздрав Прибайкалья опубликовал памятку для больных с бессимптомной и легкой формой течения COVID-19

16:42
193
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...