Ангарчане пожаловались на нехватку врачей в перинатальном центре

Жители Ангарска пожаловались на нехватку врачей и средств индивидуальной защиты в перинатальном центре. В связи с этим губернатор Иркутской области Игорь Кобзев приехал в Ангарск, чтобы проверить работу медицинского учреждения.

По словам главы региона, вопросы есть, но все решаемо. Медикаменты и СИЗы есть в достаточном количестве. Проблема с врачами сейчас усугубляется тем, что многие болеют, а кого-то даже вызывают из отпусков.

«Есть вопросы и по взаимопониманию между медперсоналом и пациентами. Точнее — его отсутствию. пациенты в перинатальном центре особые – молодые или будущие мамы. И по-человечески понятно, что они взволнованы, а отсутствие общения вызывает еще большую нервозность. С этим надо работать», — отметил Игорь Кобзев.

Проблема с кадрами существует не только в медицинских учреждениях Ангарска, но и в других городах. Есть также сообщения о нехватке врачей из Черемхова, Усть-Кута, Байкальска и Иркутского района. Те врачи, которые работают, сейчас трудятся в несколько смен, на грани своих возможностей. Поэтому жителей приглашают присоединяться к акции «Поможем врачам вместе». Волонтеры развозят врачей по вызовам к пациентам на дом, рестораны готовят для врачей обеды. Дума Иркутска собрала средства на помощь медикам, Заксобрания собирает гуманитарную помощь.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ангарчане пожаловались на нехватку врачей в перинатальном центре
17:12
231
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...