Подрядчик на месяц задержал завершение реконструкции улицы Баумана в Иркутске

Объект должны были сдать 30 сентября.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в четверг, 22 октября, побывал на улице Баумана, где идут работы по реконструкции в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ремонт улицы Баумана начался в июне 2019 года. Компания построила дорогу, сделала ливневую канализацию, освещение, газоны и тротуары, но специалисты «Росавтодора» выявили нарушения. На тротуаре глубокие трещины, высота бортового камня не соответствует нормативной. Подрядчик должен был сдать объект 30 сентября, но до сих пор не началось нанесение разметки, установка дорожных знаков, ограждений, автобусных павильонов.

«Компания обещает сдать дорогу 30 октября. Приеду и лично проверю. Подрядчики несут персональную ответственность за выполнение контрактов. Компания рискует попасть в список недобросовестных подрядчиков, который мы опубликуем 1 декабря», — сказал Игорь Кобзев.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Подрядчик на месяц задержал завершение реконструкции улицы Баумана в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/21219-podryadchik-na-mesyats-zaderzhal-zavershenie-rekonstruktsii-ulitsy-baumana-v-irkutske />
17:12
278
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...