Школьники Иркутской области собирают пластик и макулатуру для переработки

В Иркутской области с 15 октября по 31 декабря Благотворительный фонд «Подари планете жизнь»  проводит третий конкурс по сбору макулатуры и пластика #Скажи_мусору_НЕТ!, сообщает областное правительство.

“Одна из главных целей – экологическое просвещение и мотивация детей и подростков на сохранение природы, раздельный сбор вторсырья в переработку. Главная награда – экопросветительский фестиваль «День Планеты» и концерт популярных музыкантов”, говорится в сообщении.

Среди других призов будет приглашение на семинар в Иркутске с оплатой проезда и проживания, осенний выездной фестиваль «Минута для будущего» и специальное обучение для кураторов конкурса по теме экологического просвещения.

Напомним, в 2019 году участники конкурса собрали более 135 тонн макулатуры, 105 кг пластика. Победу одержала начальная школа из с. Большой Кашелак Куйтунского района и средняя общеобразовательная школа № 5 города Алзамай Нижнеудинского района. Команда БФ ППЖ высадила с местными жителями деревья, кустарники, провела выездной фестиваль «День планеты».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Школьники Иркутской области собирают пластик и макулатуру для переработки
17:44
173
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...