Эпидемиолог спрогнозировала снижение заболеваемости COVID-19 в Приангарье из-за масок и морозов

Врач отметила отложенный эффект профилактики.

Topic
Коронавирус   
  • Опубликована памятка для заболевших коронавирусом в легкой форме
  • Глава минздрава Приангарья призвала жителей региона не скупать лекарства

Главный внештатный специалист-эпидемиолог министерства здравоохранения Иркутской области Ирина Лисянская предположила, что через две недели жители региона почувствуют эффект от ношения масок, сообщает ИА «Ирсити» в четверг, 22 октября.

«Инфекция начинает снижаться, как только начинают применять различные меры профилактики, например, маски. Радует, что в общественном транспорте люди в масках, в магазине. Это, безусловно, даст эффект. Не сразу, не завтра, но примерно через две недели мы это почувствуем, распространение будет снижаться», — пояснила Лисянская.

Врач отметила, что пока сложно сказать, как COVID-19 «поведёт себя» при наступлении морозов.

«Это респираторная инфекция, а у нас при наступлении настоящих морозов заболеваемость снижается. Респираторные инфекции любят межсезонье», — подчеркнула Лисянская.

Как ранее сообщал «ИркСиб», по информации на утро четверга, 22 октября, за минувшие сутки COVID-19 диагностировали у 195 жителей Приангарья. Всего заболело 22 563 человека, из которых 18 530 – уже выздоровели. акануне зарегистрировано 13 летальных исходов среди пациентов с этой инфекцией, сообщает региональный оперативный штаб.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Эпидемиолог спрогнозировала снижение заболеваемости COVID-19 в Приангарье из-за масок и морозов <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21220-epidemiolog-sprognozirovala-snizhenie-zabolevaemosti-covid-19-v-priangare-iz-za-masok-i-mo
18:32
266
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...