Дефицит лекарств для лечения коронавируса в Приангарье устранят к понедельнику

Оптово-снабженческая аптечная база увеличила закупки препаратов.

Topic
Коронавирус   
  • Эпидемиолог спрогнозировала снижение заболеваемости COVID-19 в Приангарье из-за масок и морозов
  • Опубликована памятка для заболевших коронавирусом в легкой форме

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в четверг, 22 октября, посетил Иркутскую областную оптово-снабженческую аптечную базу, сообщает пресс-служба регионального правительства. Предприятие увеличило закупки препаратов, которые пользуются повышенным спросом у населения. Ежедневно лекарства отправляют в муниципальные образования области автотранспортом и авиацией.

«В социальных сетях читаю огромное количество сообщений том, что не хватает лекарств для лечения Covid-19. Проблема была, но мы ее решаем. На иркутской аптечной базе есть необходимый запас. Препараты, которые хотят приобрести жители, ежедневно развозят по аптекам. Аптечная база будет в ежедневном режиме проводить мониторинг всей системы закупок и продажи тех препаратов, которые сегодня жизненно необходимы», — подчеркнул губернатор.

Проблема заключается в повышенном спросе на пять препаратов. Люди знают названия и хотя купить именно их, хотя многие лекарства имеют аналоги, запас которых достаточный.

«Люди ищут в первую очередь, препараты интерферона, противовирусные препараты, конкретно – арбидол. Но есть масса других противовирусных препаратов, которые точно также можно использовать в лечении и профилактике ковид. В аптеках их достаточно. Препараты, которые пользуются повышенным спросом, мы приобретаем в увеличенных объемах и доставляем в аптеки региона. Мы рассчитываем, что в начале следующей недели напряженность будет снята», — сказала Наталья Федоренко, заместитель генерального директора Иркутской областной оптово-снабженческой аптечной базы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Дефицит лекарств для лечения коронавируса в Приангарье устранят к понедельнику <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21221-defitsit-lekarstv-dlya-lecheniya-koronavirusa-v-priangare-ustranyat-k-ponedelniku />
19:20
284
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...