Бронзовые медали юниорок-керлеров из Иркутской области

В Сочи на тренировочной арене «Айсберг» прошло первенство России по керлингу среди юниорок до 22 лет. В нем успешно выступили команды Иркутской области «Комсомолл 1» и «Комсомолл 2», которые стали бронзовыми призерами в своих группах.

Всего в соревнованиях участвовали 24 команды (16 в группе «А», 8 в группе «Б») из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутской, Московской, Калининградской, Новосибирской, Самарской, Челябинской областей, Краснодарского, Красноярского краев и Республики Татарстан.

Группа «А» была разделена на две подгруппы по восемь команд. На первом этапе в подгруппах играли по круговой системе, потом по две лучшие команды из каждой вышли в полуфинал.

Команда «Комсомолл 1» успешно пробилась в плей-офф (первое место в своей подгруппе), но уступила в полуфинале сборной Московской области-1 – 2:5, которая, кстати, стала победительницей первенства. А в матче за 3-е место иркутяне оказались сильнее соперниц из столичного «Москвича 3» – 7:4. За «Комсомолл 1» выступали Валерия Денисенко, Алина Фахуртдинова, Нина Поликарпова и скип Елизавета Трухина.

– Каждая встреча на турнире была для нас тяжелой, потому что соревнований давно не проводилось, и это сказалось на коммуникации в процессе игры и исполнении, – сказала Елизавета Трухина. – Но мы смогли выиграть большую часть матчей в подгруппе и выйти в плей-офф. В полуфинале допустили ошибку в пятом энде седьмым броском, это стоило трех камней. Так бывает, когда встречаются две сильные команды, и одна помарка может стоить игры. Результатом в целом мы довольны, потому что стабильно находимся в призах, стараемся не опускаться и держать планку. К предстоящему отборочному турниру на первенство мира 2021 года продолжим готовиться в Сочи. Будем совмещать общую физическую подготовку с тренировками на льду. Отбор будет в любом случае непростым: турнир длинный, соперники сильные, ведь соберутся все лучшие юниоры страны. Думаю, что состязания получатся конкурентными и интересными.

В группе «Б» все команды сыграли каждая с каждой, затем четыре лучшие коллектива боролись за награды по олимпийской системе. Для «Комсомолла 2» (третье место на предварительном этапе) полуфинал тоже стал камнем преткновения: уступил сборной Калининграда-1 – 3:7. В утешительном же финале наши землячки уверенно разобрались с представительницами Самарской области –7:2. В состав «Комсомолла 2» входили Влада Зыкова, Дарья Филиппова, Галина Якобчук и скип Виктория Десова.

Отметим, что все спортсменки, выступавшие на первенстве России среди юниорок, занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у тренера Анны Трухиной.

Сейчас юниоры Прибайкалья участвуют в первенстве страны – тоже в сочинском «Айсберге».


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
18:53, сегодня

Увеличены поставки лекарств от коронавируса в аптеки Иркутской области

16:37, сегодня

Бюджет Иркутской области: всем затянуть пояса

15:06, сегодня

Игорь Кобзев обратился в прокуратуру из-за завышенных цен на медицинские маски в Иркутске

14:30, сегодня

Иномарка закрыла купальный сезон в центре Иркутска

19:52
216
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...