Полицейские в Тайшетском районе поймали серийных воришек

В Иркутской области сотрудники полиции арестовали подозреваемых в совершении серии краж. Как установили полицейские, два жителя посёлка Нижняя Пойма с 10 по 18 октября совершили несколько краж из организаций различного вида собственности. Злоумышленники промышляли на территории Бирюсинска и поселка Юрты.

Добычей 25-летних похитителей стали ТВ техника, различное имущество и личные вещи работников обворованных учреждений на общую сумму более 100 тысяч рублей. В ходе обысков правоохранители изъяли часть похищенного.

По всем фактам следователями возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. По ходатайству следствия в отношении подозреваемых суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Полиция рекомендует гражданам принять меры к сохранности имущества. Перед уходом обязательно проверьте, закрыли ли вы окна и двери. Кроме того, стоит оборудовать помещения более надежными запирающими устройствами или охранной сигнализацией.

Тайшет24 в Одноклассниках

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Полицейские в Тайшетском районе поймали серийных воришек
20:08
255
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...