В Тайшетском районе за сутки четыре новых случая коронавируса, в Иркутской области — 195

В Тайшетском районе, по данным на 22 октября, зафиксировано 373 случая заражения коронавирусом. Прирост за последние сутки составил четыре человека.

В инфекционном отделении районной больницы с диагнозом COVID находится 46 человек, в терапевтическом отделении – 60. На дому лечение получают 15 пациентов, в Братске – 15, в Тулуне – один.

Коронавирусная инфекция зарегистрирована в 19 муниципальных образованиях: Тайшет, Юрты, Бирюсинск, Березовка, Квиток, Шиткино, Черчет, Мирный, Тамтачет, Новобирюсинский, Гоголевка, Тремина, Новотремино, Разгон, Горевая, Николаевка, Старый Акульшет, Половино-Черемхово, Байроновка.

С начала пандемии среди пациентов с коронавирусом в Тайшетском районе скончались семь человек, выздоровели – 244. Об этом сообщает оперативный штаб по Тайшетскому району.

Тайшет24 в Одноклассниках

Тем временем в Иркутской области на 22 октября подтверждено 22 563 случая инфицирования. Прирост за сутки – 195 новых больных коронавирусом. Госпитализировано 3010 человек.

Выздоровело 18 530 человек. За сутки врачи выписали по выздоровлению ещё 99 пациентов.

Умерло 339 человек, в том числе 9 – за последние сутки. От иных, не связанных с COVID-19, заболеваний, скончались 107 пациента (+4).

Стоит отметить, что, согласно данным карты распространения коронавируса в Иркутской области, в Тайшетском районе зафиксировано только 277 случаев заражения. Такая разница в цифрах обусловлена, вероятнее всего, тем, что каждый случай заражения в Иркутске разбирает специальная комиссия. На всю процедуру уходит несколько дней.

В Тайшетском районе за сутки четыре новых случая коронавируса, в Иркутской области — 195
20:40
287
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...