В Приангарье до марта 2021 года автоматически продлена инвалидность

На территории Иркутской области автоматическое продление инвалидности будет проводиться до 1 марта 2021 года. Об этом заявила главный эксперт по медико-социальной экспертизе в Приангарье Наталья Рыбченко. Временный порядок установления инвалидности, отметила эксперт, утвержден постановлением правительства РФ от 16 октября 2020 года. Ранее же подобный документ действовал до 1 октября и был принят для сохранения здоровья граждан с ОВЗ в период пандемии коронавируса.

– Учитывая рост заболеваемости COVID-19 в Иркутской области, настоятельно рекомендую поберечься и по возможности не выходить из дома. Все рекомендованные реабилитационные мероприятия, включая обеспечение техсредствами, продлены заочно на шесть месяцев, – уточнила Наталья Рыбченко.

Специалисты медико-социальной экспертизы Иркутской области с 1 марта 2020 года уже автоматически продлили инвалидность почти семи тысячам граждан. По всем вопросам нужно звонить на телефон «горячей линии» 8 (395-2) 488-631. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

В Приангарье до марта 2021 года автоматически продлена инвалидность
01:28
386
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...