Каникулы в Иркутске начнутся с 26 октября из-за коронавируса

Такое решение вынесла санитарная противоэпидемическая комиссия региона.

Topic
Коронавирус   
  • Мэрия Иркутска: В муниципальных аптеках имеется запас противовирусных препаратов
  • Дефицит лекарств для лечения коронавируса в Приангарье устранят к понедельнику

Администрация Иркутска поддержала решение санитарной противоэпидемической комиссии Иркутской области о досрочных осенних каникулах, сообщает пресс-служба городской администрации в четверг, 22 октября. Как сообщил заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре Виталий Барышников, в Иркутске по плану школьные каникулы должны начаться через неделю.

«Большинство муниципалитетов поддерживает рекомендации СПЭК. Окончательное решение будет принято завтра на заседании оперативного штаба под руководством губернатора Иркутской области. Мы готовы к тому, что каникулы в школах Иркутска начнутся с 26 октября. Данное решение вызвано сложившейся ситуацией. Мы все видим статистику выявления новых случаев заражений коронавирусной инфекцией. Сегодня важно ограничить число контактов среди школьников, разорвать эту цепочку передачи вируса», – отметил Виталий Барышников.

В 202 класса в 52 школах Иркутска перешли на дистанционное обучение. Всего дистанционно обучается 5741 школьников из 85,5 тысячи человек.

Как ранее сообщал «ИркСиб», по данным на утро четверга, 22 октября, за сутки диагностировали коронавирус у 195 жителей Приангарья. Всего заболело 22 563 человека, из которых 18 530 – уже выздоровели, в том числе 99 – накануне. Накануне зарегистрировано 13 летальных исходов среди пациентов с этой инфекцией, сообщает региональный оперативный штаб.

ИА «ИркСиб», фото пресс-служба администрации Иркутска. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Каникулы в Иркутске начнутся с 26 октября из-за коронавируса <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21225-kanikuly-v-irkutske-nachnutsya-s-26-oktyabrya-iz-za-koronavirusa />
09:12
333
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...