ФОК на Баумана откроют 7 ноября

Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса на Баумана планируется 7 ноября. В начале сентября на объекте было отмечено отставание работ, но подрядчик решил сложности. Завершаются работы по внутренним и наружным инженерным коммуникациям, отделка, благоустройство, идёт монтаж оборудования. Спортивный объект станет тренировочной базой для юных баскетболистов.

Губернатор Игорь Кобзев проверил ход реконструкции улицы Баумана, которая идет в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Работы начали в июне 2019 года. Компания построила дорогу, сделала ливневую канализацию, наружное освещение, обустроила газоны и тротуары, но уже специалисты Росавтодора выявили нарушения. На тротуаре есть глубокие трещины, высота бортового камня не соответствует нормативной. Работы на объекте идут с отставанием от графика. Завершить их должны были 30 сентября, но подрядчик до сих пор не приступал к нанесению разметки, установке дорожных знаков, ограждений, автобусных павильонов.

Игорь Кобзев:
— Компания обещает сдать дорогу 30 октября. Приеду и лично проверю. Подрядчики несут персональную ответственность за выполнение контрактов. Компания рискует попасть в список недобросовестных подрядчиков, который мы опубликуем 1 декабря.

09:44
241
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...