Стройка по улице Наймушина в Энергетике заинтересовала депутатов Думы Братска

Стройка по улице Наймушина в Энергетике рядом с 26 школой заинтересовала депутатов Думы Братска. Вопрос о возведении там "торговор-развлекательного объекта" народные избранники рассмотрят на ближайших депутатских слушаниях, которые состоятся 27 октября. Соответствующая вопрос указан в повестке слушаний, сообщается на сайте Думы.

Уточняется, что поводом для рассмотрения вопроса стало обращение депутата Эдуарда Дёмина.

Напомним, в 2016 году планы по строительству детского развлекательного центра возле 26 школы были негативны встречены частью жителей Энергетика. В частности, людей беспокоили снос яблоневой аллеи и сам факт размещения торгового объекта рядом с образовательным учреждением. Четыре года назад после скандала, который разразился вокруг этой территории, строительство  приостановили, а властям Братска часть депутатов Думы предыдущего созыва рекомендовала подыскать застройщику новое место под торгово-развлекательный объект.

Материал "Города" по поводу строительства на улице Наймушина в 2016 году

Однако в октябре этого года участок земли по улице Наймушина огородили для строительства. Что там будет возводиться — неизвестно, паспорта строительства на установленном заборе нет. Вероятно, что застройщик вернулся к идее возвести объект рядом с 26-й школой.

Стройка по улице Наймушина в Энергетике заинтересовала депутатов Думы Братска
Источник:
10:00
203
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...