Игорь Кобзев попросил владельцев аптек перестать наживаться на коронавирусе

Глава региона обратился к жителям в Instagram.

Topic
Коронавирус   
  • Каникулы в Иркутске начнутся с 26 октября из-за коронавируса
  • Мэрия Иркутска: В муниципальных аптеках имеется запас противовирусных препаратов

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев попросил региональную прокуратуру провести проверки аптек в связи с повышением цен на средства индивидуальной защиты и лекарства. Глава Приангарья призвал владельцев аптек не наживаться на коронавирусе.

«О средствах индивидуальной защиты. Заехал в две аптеки. В одной из них цена маски – 25 рублей. Наживаться на нынешней ситуации не позволю. Такая же история с перчатками и ртутными градусниками. Мне пишут, что перчатки стали дороже в четыре раза! Не может упаковка перчаток стоить 1250 рублей, как мне пишут! Прошу всех владельцев аптек перестать наживаться на коронавирусе!» — сказал глава Приангарья.

Кобзев обратился к главврачам и мэрам муниципалитетов и рекомендовал им общаться с жителями региона в социальных сетях, отвечать на вопросы, чтобы избежать слухов и недостоверной информации.

Как ранее сообщал «ИркСиб», во время визита на Иркутскую областную аптечную базу губернатор отметил, что дефицит лекарств планируется закрыть в начале следующей недели.

«Могут быть проблемы с «Арбидолом» – но тут от нас пока мало что зависит – лекарство проходит в данный̆ момент маркировку и есть проблемы с поставками», — добавил Кобзев.

ИА «ИркСиб». 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев попросил владельцев аптек перестать наживаться на коронавирусе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21226-igor-kobzev-poprosil-vladeltsev-aptek-perestat-nazhivatsya-na-koronaviruse />
10:00
310
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...