Бдительная тулунчанка избежала потери денег, отказавшись диктовать данные карты «роботу» мошенников

Полицейскими установлено, что на мобильный телефон тулунчанки позвонили неизвестные и представились сотрудниками банка. Они пояснили, что на женщину неизвестными одобрен кредит, а для прекращения сомнительных операций она должна выполнять их требования.

Лжебанкиры, якобы для прекращения сомнительных операций, предложили 60-летней женщине совершить манипуляции с банкоматом или назвать данные своей карты «роботу». В ходе непродолжительного разговора, бдительная женщина узнала схему обмана, о которой неоднократно слышала из СМИ, и прекратила разговор. «Сотрудники службы безопасности» продолжали ей звонить, но женщина незамедлительно позвонила на горячую линию банка, а также в отдел полиции, где ей пояснили, что звонки поступали от телефонных мошенников. Благодаря правильным действиям, женщине удалось обойти уловки мошенников.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что в случае поступления телефонных звонков от «представителя» банка, сообщающего о проблемах со счётом, необходимо прекратить телефонный разговор. Ни в коем случае никому не следует называть данные своей банковской карты (пин-код, трёхзначный код с обратной стороны карты, код подтверждения, который может поступить в смс-сообщении).

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Бдительная тулунчанка избежала потери денег, отказавшись диктовать данные карты «роботу» мошенников
Источник:
11:20
176
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...