Жители Иркутской области стали чаще заказывать у почтальонов доставку продуктов на дом

В Иркутской области клиенты Почты России могут заказать доставку продуктов и популярных товаров из ассортимента почтовых отделений.  Индивидуальный заказ почтальон доставит на дом бесплатно. Спрос на данную услугу значительно вырос в период пандемии.

По данным УФПС Иркутской области, за 8 месяцев 2020 года объем товаров, реализуемых почтальонами, вырос в несколько раз. Так продажи бытовой химии, косметики и парфюмерии увеличились в 3,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, а продажи продовольственных товаров и продуктов питания — в 2,5 раза.

Услуга доставки на дом доступна на всей территории региона. Чтобы ей воспользоваться, достаточно обратиться к своему почтальону и сообщить ему перечень необходимых товаров. Индивидуальный заказ доставят при очередном визите, вместе с почтовой корреспонденцией.

«Доставочный сервис, в первую очередь, рассчитан на пенсионеров, маломобильных граждан, людей с инвалидностью, а также на жителей отдаленных районов, – отметил директор УФПС Иркутской области Юрий Бойко. – К доставке доступны социально значимые товары из ассортимента Почты России: крупы, макароны, консервированные продукты, бытовая химия и другие. Отдельно за доставку платить не нужно».

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

По данным УФПС Иркутской области порядка 60% всех товаров, реализуемых в отделениях связи, доставляются почтальонами на дом. Данная услуга стала особенно популярной в условиях ограничительных мер, которые действуют на территории Иркутской области в связи с пандемией коронавируса.

По информации пресс-службы УФПС по Иркутской области.

Жители Иркутской области стали чаще заказывать у почтальонов доставку продуктов на дом
11:36
226
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...