Руслан Болотов и Евгений Стекачев обсудили формирование бюджета на 2021 год

В этом году работа над главным финансовым документом началась раньше. 

Мэр Руслан Болотов и председателя Думы Иркутска Евгений Стекачев провели рабочую встречу, на которой обсудили формирование бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов, сообщает пресс-служба городской администрации в пятницу, 23 октября.

«Работа над главным финансовым документом Иркутска началась уже в августе, а не в ноябре, как это было ранее. Формирование бюджета ведется по новой схеме: поэтапно, с обсуждением всех без исключения моментов совместно с депутатами. Ситуация на сегодня крайне непростая, из-за пандемии снизилась доходная часть. Однако мы намерены исполнить обязательства перед горожанами. Значительная часть средств пойдет на проектирование и строительство важных социальных объектов, наведение порядка в сфере ЖКХ, ремонт дорог, благоустройство. Для этого, безусловно, усилим работу по участию Иркутска в национальных проектах», — отметил Руслан Болотов.

Спикер Думы Иркутска отметил, что мэрии и депутатам удалось наладить конструктивный диалог.

«Мы изначально вышли с посылом, что к формированию бюджета нужно относиться более ответственно, чем это было в предыдущие годы. Сегодня администрация города идет навстречу депутатам, слышит наше мнение. Совместно с мэрией будем особенно тщательно контролировать ситуацию с расходами на ремонт дорог, транспорт, строительство детсадов и школ», — подчеркнул Евгений Стекачев.

Мэр и председатель думы обсудили исполнение федеральных программ в этом году. Они отметили, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по некоторым улицам претензии возникли к работе подрядчиков и к контролю со стороны администрации. Руслан Болотов добавил, что с подрядчиками уже ведется претензионная работа.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Руслан Болотов и Евгений Стекачев обсудили формирование бюджета на 2021 год <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/16-economics/21229-ruslan-bolotov-i-evgenij-stekachev-obsudili-formirovanie-byudzheta-na-2021-god />
11:40
285
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...