Школы, детские сады и культурно-досуговый центр появится на пострадавших от паводка территориях к 2022 году

К 2022 году возведут две школы и два детских сада в Тулуне, Тулунском районе и Чунском районе, а также культурно-досуговый центр в Евдокимовском муниципальном образовании и физкультурно-оздоровительный комплекс в Нижнеудинске. Как отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, он намерен лично контролировать выполнение всех обязательств по контрактам и договорам.

– Основная задача, которую мы ставим перед всеми участниками, – скорейшая ликвидация последствий чрезвычайной ситуации. Все работы должны быть выполнены качественно и в строго установленные сроки. Средства, которые выделяются из бюджетов на ликвидацию последствий наводнения, должны быть освоены в полном объеме, – подчеркнул губернатор Иркутской области.

Сейчас на пострадавших территориях, помимо строительства социальных объектов, полным ходом идет капитальный ремонт. В списке жилых помещений, требующих восстановления, было 2598 объектов. В 2034 помещениях уже завершены восстановительные работы. Что касается объектов, находящихся в муниципальной собственности, то в восьми из них ремонт также завершен, еще столько же должны быть восстановлены к 30 ноября 2020 года.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
11:30, сегодня

Пар над Усольехимпромом не опасен для населения

11:03, сегодня

Максимальное число смертей зафиксировано в Прибайкалье за сутки

09:10, сегодня

Подростка сбила машина на улице Ширямова в Иркутске

00:05, сегодня

«Белая гвардия, черный барон…»: иркутская страница Петра Врангеля

12:08
163
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...