Житель Осинского района осуждён за «пьяное» ДТП с погибшим

В Осинском районе осуждён виновник ДТП с погибшим.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, авария произошла почти год назад, 21 ноября 2019 года на трассе «Усть-Орда — Оса». 37-летний житель Осинского района в состоянии алкогольного опьянения ехал за рулём «Тойота Хайлюкс». Он выехал на встречную полосу и столкнулся с «Тойота Королла».

Новость по теме В Братске прокуратура начала проверку из-за ДТП с маршруткой В результате дорожно-транспортного происшествия 38-летний водитель легкового автомобиля получил травмы несовместимые с жизнью и скончался на месте происшествия. Его пассажирка получила лёгкий вред здоровью. «В ходе судебного следствия подсудимый признал свою вину частично, отрицая факт нахождения в состоянии опьянения в момент дорожно-транспортного происшествия. Вместе с тем государственным обвинением в ходе судебного разбирательства данный факт был доказан», — уточняется в сообщении ведомства. 

Суд приговорил виновника аварии к шести годам лишения свободы в колонии-поселении.

Приговором суда также удовлетворены исковые требования представителя потерпевшего о взыскании морального вреда, причиненного преступлением.«Усть-Орда — Оса»

Житель Осинского района осуждён за «пьяное» ДТП с погибшим
12:08
196
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...