За сутки в Приангарье умерло 14 пациентов с коронавирусом

В больницах остаются 3124 заболевших.

Topic
Коронавирус   
  • Игорь Кобзев попросил владельцев аптек перестать наживаться на коронавирусе
  • Каникулы в Иркутске начнутся с 26 октября из-за коронавируса

По оперативной информации на утро пятницы, 23 октября, за сутки в Иркутской области подтвердился 201 случай коронавируса. Общее количество инфицированных достигло 22 764.

За прошедшие сутки 12 заболевших умерли от коронавируса, еще два человека — от сопутствующих заболеваний. С начала пандемии от COVID-19 скончались 460 жителей региона.

В больницах остаются 3124 пациента, из них 92 в тяжелом состоянии. На амбулаторном лечении находятся 3124 человека. За сутки из больниц выписали +107 жителей Приангарья. Всего от коронавируса в регионе вылечились 18 637 человек.

Как ранее сообщал «ИркСиб», губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил об ухудшении ситуации с заболеваемостью коронавирусом в регионе, которая осложняется сезонными инфекциями. Жителей региона призывают соблюдать обязательный масочный режим в общественных местах и транспорте. Цены на маски в аптеках обещают сдерживать. Дефицит лекарств для лечения COVID-19 планируют устранить к началу следующей недели.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
За сутки в Приангарье умерло 14 пациентов с коронавирусом <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21230-za-sutki-v-priangare-umerlo-14-patsientov-s-koronavirusom />
12:10
360
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...