Шестилетней Айнагул из Иркутска нужны деньги на лечение

Русфонд ведет сбор средств на лечение шестилетней Айнагул Шерикбек кызы из Иркутска. У девочки сверхтяжелая форма апластической анемии, ее спасет лекарство на три месяца. На лечение необходимо собрать 589 тысяч рублей, на 23 октября собрано менее тысячи.

Айнагул заболела, когда ей был год и десять месяцев. Как рассказывает мама девочки, ребенка тогда положили в больницу с высокой температурой и кашлем, лечили острый бронхит. Но анализы крови были очень плохими.

Нас направили на дообследование. В результате Айнагул поставили диагноз «анемия (малокровие) неясного происхождения», провели лечение и сказали наблюдаться. Через полгода у дочки начались носовые кровотечения, она стала вялой, плохо ела. Ее снова обследовали и сделали переливание крови.

После семья съездила на консультации в Москву, в Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, там назначили курс витаминов, это ненадолго помогло. На третий год болезни стало хуже, иркутские врачи поставили диагноз «миелодиспластический синдром» (группа заболеваний, при которых кроветворный орган, костный мозг, не производит клетки в нужном количестве и качестве. – Русфонд), каждые две недели делали переливание крови. Семья снова отправилась в Москву. В Российской детской клинической больнице ребенку сделали пересадку костного мозга от младшей сестры и подобрали препарат энплейт, который помогает вырабатывать клетки крови. Болезнь удалось взять под контроль, но препарат все еще необходим, а он не входит в перечень бесплатных.

С мужем разошлись, одна поднимаю четверых детей. Помогите, пожалуйста!

Помочь девочке можно на сайте Русфонда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Шестилетней Айнагул из Иркутска нужны деньги на лечение
12:26
165
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...