Убийство пятилетней давности раскрыто в Иркутске

В марте 2015 года в Иркутске пропал местный житель. Через два месяца его тело было обнаружено в районе водозабора ТЭЦ-10 станции Суховская в Ангарске. Экспертиза показала, что мужчина умер не от утопления, а от ножевого ранения. 

Было возбуждено уголовное дело, и спустя пять лет сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Иркутское» совместно со следователями и сотрудниками СОБРа нашли убийцу.

Им оказался 36-летний местный житель, который распивал с убитым спиртные напитки в одной из квартир дома в микрорайоне Березовый. Они поссорились, и в гневе задержанный ударил приятеля ножом в шею. От полученного ранения тот сразу скончался. Испугавшись за себя, убийца сбросил тело жертвы в Ангару, навёл порядок на месте преступления и скрылся.

Мужчина уже дал признательные показания и показал место, куда выбросил тело и орудие преступления. Выяснилось, что мужчины познакомились друг с другом за несколько часов до трагедии, именно это полицейским и не давало выйти на след. Сейчас иркутянин находится под стражей. Расследование продолжается.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

12:40
257
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...