СКР и полиция раскрыли убийство иркутянина пятилетней давности

Обвиняемого поместили под стражу.

36-летнего иркутянина задержали по подозрению в совершении убийства мужчины в 2015-м году, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в пятницу, 23 октября. Мужчина признался и показал место, куда выбросил тело и орудие преступления.

«По версии следствия, в марте 2015 года в квартире в микрорайоне Березовый двое мужчин поссорились во время распития алкоголя. Один ударил другого ножом в шею. Потерпевший скончался. Затем обвиняемый обезглавил тело и сбросил в реку Ангара вместе с орудием преступления, а на месте преступления мужчина навел порядок, отмыв следы крови», — сообщает СКР.

Через некоторое время родственники погибшего подали заявление в полицию о его пропаже. Через два месяца тело мужчины нашли возле водозабора ТЭЦ-10 станции Суховская в Ангарске.

Мужчины познакомились друг с другом за несколько часов до трагедии, поэтому подозреваемый не попал в поле зрения правоохранительных органов. Задержанному предъявлено обвинение в совершении убийства, его заключили под стражу.

Преступление долгое время оставалось нераскрытым, следователи и оперативники тщательно отрабатывали версии убийства, в том числе о том, что преступление могло быть совершено случайным лицом или кем-то из родных и знакомых. Установить и задержать обвиняемого удалось в результате слаженной и организованной совместной работы следователей, сотрудников уголовного розыска и сотрудников СОБР Росгвардии.

ИА «ИркСиб».

 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
СКР и полиция раскрыли убийство иркутянина пятилетней давности <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/21231-skr-i-politsiya-raskryli-ubijstvo-irkutyanina-pyatiletnej-davnosti />
12:42
262
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...