Разгромивший Аллею тайшетец может поплатиться свободой

22-летний житель Тайшета, который минувшей ночью разгромил Аллею почёта близ администрации города, за содеянное может быть привлечён к уголовной ответственности. Об этом ИА «Тайшет24» сообщили в местной полиции.

Как утверждают правоохранители, дальнейшее развитие событий зависит от того, подпадают ли действия молодого человека под предусмотренные уголовным законодательством нормы. А это, в свою очередь, напрямую зависит от суммы причинённого собственнику повреждённого имущества (то есть муниципалитету) ущерба.

В случае, если его размер достигнет предельной суммы, с которой начинается уголовная ответственность, в отношении дебошира будет возбуждено дело по статье 167 УК РФ, максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Если нет, то парня ждёт административная ответственность. В любом случае в его отношении уже возбуждено одно административное производство за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Тайшет24 в WhatsApp

Полиция в настоящее время опрашивает очевидцев случившегося, а администрация города подсчитывает ущерб. Правовое решение относительно перспектив жителя Тайшета будет принято после того, как чиновники назовут сумму убытков.

Ранее на эту тему:

  • В Тайшете разгромили Аллею почёта. Фото и видео
Разгромивший Аллею тайшетец может поплатиться свободой
12:56
176
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...