В Иркутске сотрудники полиции раскрыли убийство, совершённое пять лет назад

В Иркутске полицейские установили обстоятельства особо тяжкого преступления, совершённого 5 лет назад в Ленинском районе.

Как выяснили сотрудники уголовного розыска, в марте 2015 года обвиняемый находился в гостях у своего знакомого в микрорайоне Берёзовый в Иркутске. В ходе застолья между мужчинами внезапно возник конфликт и гость ударил ножом в шею 30-летнего хозяина квартиры. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

После совершения убийства мужчина, желая скрыть следы преступления, сбросил тело жертвы в Ангару.

В квартире, где произошло преступление, обвиняемый навёл порядок, замыв следы крови и покинул место происшествия. Спустя некоторое время родственники потерпевшего подали заявление в полицию о его безвестном исчезновении. Через два месяца тело мужчины было обнаружено в районе водозабора ТЭЦ-10 станции Суховская в Ангарске.

В ходе комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на след предполагаемого преступника. Им оказался ранее судимый 36-летний иркутянин.

Мужчина дал признательные показания и показал место, куда выбросил тело и орудие преступления. Выяснилось, что мужчины познакомились друг с другом за несколько часов до трагедии, именно это обстоятельство позволяло злоумышленнику длительное время находиться вне поле зрения правоохранительных органов.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство"), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

В Иркутске сотрудники полиции раскрыли убийство, совершённое пять лет назад
Источник:
13:28
283
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...