22-летний житель Тайшета разнес Аллею почета

23 октября в 00:40 у здания администрации Тайшета молодой человек разнес Аллею почета. Как сообщает информационный портал «Тайшет24», пострадали три стенда из четырех.

Происходящее зафиксировали камеры видеонаблюдения. На них видно, как злоумышленник подошел к одной из лавочек на сквере и резко двинулся к Аллее и начал крушить ее. Уже через полторы минуты дежурный администрации, услышав громкие звуки и увидев, что происходит, выбежал на территорию и задержал дебошира. На помощь подоспел проходивший мимо мужчина. Они вызвали полицию, преступника задержали, им оказался молодой человек 1998 года рождения.

Дальнейшее развитие событий зависит от суммы причиненного муниципалитету ущерба. Если его размер достигнет предельной суммы, с которой начинается уголовная ответственность, то ему грозит лишение свободы на срок до двух лет. Если нет, то парня ждет административная ответственность. Сейчас в его отношении возбуждено административное производство за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
13:30, сегодня

Мэр и председатель думы Иркутска обсудили формирование бюджета на 2021 год

11:03, сегодня

Максимальное число смертей зафиксировано в Прибайкалье за сутки

00:05, сегодня

«Белая гвардия, черный барон…»: иркутская страница Петра Врангеля

20:29, 22 окт 2020

Администрация Иркутска поддерживает решение СПЭК о досрочных осенних каникулах

13:44
191
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...