Уборочную кампанию зерновых и зернобобовых культур завершили в Усть-Ордынском Бурятском округе

Уборочная кампания зерновых и зернобобовых культур в Усть-Ордынском Бурятском округе полностью завершена. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, средняя урожайность зерновых составила около 20 ц/га.

За период уборочной кампании аграрии округа намолотили свыше 236,6 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур с площади 120,1 тыс. га. Это 27 процентов от областного уровня и на 7,3 процента больше, чем на аналогичную дату прошлого года. 

Продолжается заготовка грубых и сочных кормов для сельскохозяйственных животных. Баяндаевский и Осинский районы остаются лидерами по заготовлению сена среди всех районов области. Лидерами по заготовке сенажа среди районов округа стали Нукутский, Аларский и Боханский районы.

Боханский район вышел в лидеры области по заготовке кормов. Здесь заготовлено около 35 центнеров кормовых единиц на одну условную голову. Областные показатели по заготовке кормов сейчас в среднем превышают 24 центнера кормовых единиц. Выше областных показателей заготовлено кормов в Аларском и Осинском районах.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
14:30, сегодня

Волонтеры предложили Игорю Кобзеву обсудить вопрос помощи медикам в Иркутске

13:35, сегодня

22-летний житель Тайшета «разнес» Аллею почета

11:03, сегодня

Максимальное число смертей зафиксировано в Прибайкалье за сутки

00:05, сегодня

«Белая гвардия, черный барон…»: иркутская страница Петра Врангеля

15:04
150
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...