Среди школ Иркутской области стартовал экоконкурс по сбору мусора

В Иркутской области стартовал конкурс по сбору макулатуры и пластика #Скажи_мусору_НЕТ!, проводимый благотворительным фондом «Подари планете жизнь». Акция среди школ продлится до 31 декабря.

Одна из главных целей – экологическое просвещение и мотивация детей и подростков на сохранение природы, раздельный сбор вторсырья в переработку. Наградой станет экопросветительский фестиваль «День Планеты» и концерт популярных музыкантов.

Среди других призов – приглашение на семинар в Иркутске с оплатой проезда и проживания, осенний выездной фестиваль «Минута для будущего», специальное обучение для кураторов конкурса по теме экологического просвещения. Подробности и положение — на сайте благотворительного фонда «Подари Планете Жизнь».

Конкурс #Скажи_мусору_НЕТ! проходит среди учебных заведений Иркутской области третий год подряд. Ранее для переработки собрали соответственно 135 и 60 тонн макулатуры, 105 килограммов пластика. Победителями становились начальная школа в селе Большой Кашелак Куйтунского района и средняя общеобразовательная школа №5 города Алзамай Нижнеудинского района. Команда БФ ППЖ высадила с местными жителями деревья, кустарники, провела выездной фестиваль «День Планеты».

Среди школ Иркутской области стартовал экоконкурс по сбору мусора
15:06
429
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...