Бассейн в 26 микрорайоне Братска начнут строить не раньше 2024 года, а школу в Порожском – в 2022-м

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в 26 микрорайоне Братска начнут строить не раньше 2024 года.

Выделить средства на разработку проектно-сметной документации для возведения будущего спортивного объекта на улице Гагарина, 109 власти Братска планируют в 2023 году. Об этом рассказал на заседании депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам в Думе Братска председатель комитета по градостроительству администрации Андрей Бакшеев. Затем проект направят на государственную экспертизу, и лишь после получения ее положительного заключения можно будет приступать к выбору подрядчика и строительству здания. Очевидно, что это произойдет не раньше, чем через три (а может быть и четыре) года.

Что касается планов по строительству школы на 550 мест в жилом районе Порожский, то, по словам Андрея Бакшеева, сейчас ведутся работы по ее проектированию, а в 2021 году проектно-сметную документацию отправят на госэкспертизу. Средства на строительство учебного заведения планируют выделить в 2022 году.

А вот сроки начала строительства школы в 26 микрорайоне пока не называют – сейчас ведется работа над концессионным соглашением, в соответствии с которым будет производиться финансирование. Напомним, предполагаемые затраты на возведение школы оцениваются в 1 миллиард 249 миллионов рублей.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Бассейн в 26 микрорайоне Братска начнут строить не раньше 2024 года, а школу в Порожском – в 2022-м
Источник:
16:08
213
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...