В Саянске слесаря, решившего заработать на бирже, обманули мошенники, похитив более миллиона рублей

В Саянске слесаря, решившего заработать на бирже, обманули мошенники, похитив более миллиона рублей. Как выяснили полицейские, в период с июня по октябрь текущего года неизвестные преступники обманным путём похитили денежные средства заявителя. Мужчина, желая заработать денег, в нашёл в интернете объявление о заработке на бирже. После регистрации на сайте, на его сотовый телефон позвонил мужчина, который представился менеджером брокерской компании, предложил заработать на фондовой бирже с привлечением личных денежных средств. Заявитель согласился и сообщил "брокеру" номер банковской карты и коды, пришедшие в смс сообщениях. Впоследствии с его счёта были списаны денежные средства. Осознав, что стал жертвой аферистов, он обратился в полицию.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по частям 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество").

Полиция призывает граждан не переводить деньги по просьбам неизвестных, остерегаться сомнительных предложений о заработке на бирже, особенно если вы не разбираетесь в торговле на фондовых рынках и не обладаете соответствующими знаниями. Под образом брокеров зачастую действуют мошенники, намеревающиеся похитить ваши деньги.

Сотрудники полиции предупреждают, зачастую мошенники осуществляют звонки с телефонных номеров, состоящих из повторяющихся комбираций цифр, маскируя абрнентские номера под телефоны "горячих линий".

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

В Саянске слесаря, решившего заработать на бирже, обманули мошенники, похитив более миллиона рублей
Источник:
16:26
174
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...