Иркутские полицейские раскрыли убийство пятилетней давности

Сотрудники полиции раскрыли убийство, совершенное в 2015 году в Ленинском районе Иркутска. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России, различные версии преступления отрабатывались правоохранителями в течение пяти лет. Преступником оказался 36-летний житель областного цента.

В марте 2015 года в квартире одного из домов микрорайона Березовый двое мужчин поссорились во время совместного распития спиртных напитков. В результате конфликта один из них нанес другому удар ножом в шею. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник обезглавил тело и сбросил в реку Ангара вместе с орудием преступления.

В квартире, где произошло убийство, обвиняемый навел порядок, замыв следы крови, после чего скрылся. Спустя некоторое время родственники потерпевшего подали заявление в полицию о пропаже. Через два месяца тело мужчины было обнаружено в районе водозабора ангарской ТЭЦ-10.

Следствием отрабатывались различные версии преступления, в том числе об убийстве случайным лицом, а также родными и знакомыми потерпевшего. Спустя пять лет полиции удалось найти убийцу, который уже дал признательные показания. Выяснилось, что мужчины познакомились друг с другом за несколько часов до трагедии. Это обстоятельство позволяло убийце длительное время находится вне поля зрения правоохранительных органов.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
14:30, сегодня

Волонтеры предложили Игорю Кобзеву обсудить вопрос помощи медикам в Иркутске

13:35, сегодня

22-летний житель Тайшета «разнес» Аллею почета

11:03, сегодня

Максимальное число смертей зафиксировано в Прибайкалье за сутки

00:05, сегодня

«Белая гвардия, черный барон…»: иркутская страница Петра Врангеля

16:40
406
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...