В Иркутской области стартовали дни открытых дверей компаний топливно-энергетического комплекса

В Иркутской области стартовала акция «Дни открытых дверей компаний ТЭК», которая проходит ежегодно в рамках фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Жители получают возможность познакомиться с работой топливно-энергетического сектора своего региона, побывать в гостях у энергетиков, увидеть, как производится электроэнергия и тепло, как энергия преобразуется на подстанциях, как передаётся по ЛЭП, какую работу выполняют диспетчеры. Познакомиться с работой нефтегазовых, горнодобывающих, нефтехимических и других отраслевых предприятий.

Иркутская область активно поддерживает эту акцию, начиная с 2017 года. Школьники, студенты и все желающие с августа по октябрь посещали с экскурсиями крупнейшие компании топливно-энергетического комплекса – гидроэлектростанции, котельные, нефте и газо добывающие компании. В этом году из-за пандемии коронавируса акция «Дни открытых дверей компаний ТЭК» пройдёт в онлайн-формате. Каждую неделю в рамках проекта, организаторы мероприятия – министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области и ОГКУ «Центр энергоресурсосбережения» совместно с IRK.ru будут знакомить участников с работой нефтяников, газовиков, тепло и электроэнергетиков.

В топливно-энергетический комплекс Иркутской области входит электроэнергетика, объединяющая гидроэнергетику и тепловую энергетику, угольная, нефтяная, нефтеперерабатывающая, газовая промышленности, а также разветвленная производственная инфраструктура: нефте- и газопроводы, тепловые трассы, станции, подстанции, электрические сети, ЛЭП. Представители компаний топливно-энергетического сектора расскажут о работе своих предприятий и своей профессии. Так как акция предполагает обратную связь, каждый читатель сможет задать вопрос по электронной почте [email protected].

Фото организаторов

В Иркутской области стартовали дни открытых дверей компаний топливно-энергетического комплекса
17:16
233
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...