Оборудование приобретут для увеличения исследований на COVID-19 в Приангарье

Сегодня, 23 октября, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил о том, что для увеличения числа исследований до 12 тысяч в сутки на коронавирусную инфекцию будет приобретено дополнительное оборудование. Глава региона также подчеркнул, что в соцсетях продолжают поступать жалобы на проведение тестирований на коронавирус. На данный момент в Приангарье работает 14 лабораторий, специалисты вынуждены работать в две-три смены. За сутки проводится до 7,5 тысяч анализов.

– Закупим оборудование для Иркутского диагностического центра и для Братска. Решаем вопрос и по другим территориям, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Губернатор также сообщил, что к работе в медучреждениях привлечена тысяча ординаторов. Минздравом России выпущен приказ об их задействовании. С ними заключат трудовые договоры в качестве врачей-стажеров. К работе бригад скорой помощи дополнительно привлечены специалисты в качестве диспетчеров и фельдшеров, приняты на работу водители. Заключено соглашение с Усть-Ордынским медколледжем по оказанию волонтерской помощи.

Игорь Кобзев поставил задачу максимально увеличить резерв коек. С 16 по 22 октября в Приангарье дополнительно развернули 965 коек, в скором времени собираются развернуть еще 40 на базе Факультетских клиник, 60 в Медсанчасти Авиазавода, 150 в Братской горбольнице №5. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Оборудование приобретут для увеличения исследований на COVID-19 в Приангарье
19:36
259
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...