Реконструкция путепровода на Джамбула в Иркутске идет с опережением графика

Реконструкция путепровода на Джамбула в Иркутске идет с опережением графика. К 24 октября первый этап выполнен на 40 процентов.

Как сообщил представитель подрядной организации губернатору региона Игорю Кобзеву в ходе осмотра реконструируемого участка, сейчас подрядчик приступил к усилению стоек промежуточных опор, разборке балок пролетных строений, срубке ростверков. Уже провели переустройство коммуникаций, ливневой канализации, контактных и электрических сетей. Также специалисты провели работу по усилению фундаментов промежуточных опор, проводят заливку свай береговых опор и усиление стоек промежуточных опор.

Демонтаж балок и бетонирование колонн моста планируют завершить 30 ноября этого года. К 15 мая 2021 года на половине путепровода уложат асфальт и частично откроют движение, 30 октября проезд откроют полностью. Срок окончания всех работ по контракту — июнь 2023 года. Однако подрядчик намерен завершить реконструкцию уже в декабре 2021 года, сообщили в правительстве Приангарья.

Демонтаж путепровода ведется на половине моста, чтобы полностью не перекрывать движение транспорта. Поэтапно идет демонтаж пролетных строений и разборка покрытия на путепроводе, передают в администрации Иркутска.

На этом объекте нет отставаний от сроков или замечаний по технологии строительства, в том числе и со стороны строительного контроля, – добавила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова.

Фото правительства Приангарья

Напомним, что путепровод реконструируют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас на первом этапе перекрыта одна полоса путепровода. Второй этап реконструкции пройдет с 15 мая 2021 года по 1 ноября 2021 года, тогда перекроют вторую часть путепровода. Движение любого большегрузного транспорта запрещено.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Реконструкция путепровода на Джамбула в Иркутске идет с опережением графика
09:44
203
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...