Громкая музыка по ночам, горбыль и выгул лошадей: какие нарушения чаще всего совершают тайшетцы

Ровно за месяц, с 21 сентября по 21 октября, городской административной комиссией было рассмотрено 42 материала в отношении жителей Тайшета. Практически все материалы о нарушении общественного порядка, и только три – о несоблюдении правил благоустройства.

Подавляющее большинство жалоб поступило на тайшетцев, которые, игнорируя требования общественного порядка и комфорт окружающих, поздним вечером и ночью слушают музыку на недопустимой для этого времени громкости. Нарушают покой соседей как жители многоквартирных домов, так и частного сектора.

Захламление придомовых территорий остается по-прежнему одной из острых проблем. К сожалению, горожане не спешат своевременно приводить в порядок территорию, прилегающую к дому. Лидер среди материалов, который не торопятся убирать, – горбыль. Он не только портит внешний облик дома, улицы, но и затрудняет проход, мешает проезду транспорта, загораживая подъезды, обочины, дороги, бесхозно лежит в кюветах.

Также тайшетцами нарушаются и требования содержания домашних животных. Так, один из жителей города не соблюдал правила выгула лошадей, которые паслись на улицах без присмотра. Неоднократно ему выдавались предупреждения, нарушитель на них не реагировал, в результате получил административное наказание в виде штрафа.

Тайшет24 в Одноклассниках

Всего за месяц в отношении нерадивых горожан назначено административных штрафов на общую сумму 17 399 рублей.

Напомним, если вы нарушаете покой и тишину, это влечет за собой предупреждение или наложение штрафа. В зависимости от категории нарушения он будет варьироваться и составлять для: физических лиц – от 100 до 500 рублей, должностных лиц – от 500 до 1500 рублей, юридических лиц – от 1000 до 5000 рублей.

Если в течение года штрафы уже были, то повторное нарушение обойдется физическим лицам от 1000 до 2000 рублей, должностным лицам – от 3000 до 4000 рублей, юридическим лицам – от 5000 до 6000 рублей.

Несоблюдение правил благоустройства территории города и нарушение правил содержания домашних животных влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 5000 рублей, на должностных лиц – от 5000 до 13000 рублей, на юридических лиц – от 10000 до 55000 рублей.

По информации пресс-центра администрации Тайшета.

Громкая музыка по ночам, горбыль и выгул лошадей: какие нарушения чаще всего совершают тайшетцы
10:16
221
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...