Иркутянка погибла на пожаре в двухэтажном доме на улице Мухиной

По пожарным лестницам спасли троих жильцов дома.

Возгорание произошло около полуночи в пятницу, 23 октября, в двухэтажном деревянном доме на улице Мухиной в Иркутске. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, очевидцы позвонили в пожарно-спасательную службу и сообщили, что подъезд охвачен огнем, а жильцы второго этажа не могут самостоятельно спуститься.

К моменту прибытия пожарных горела лестница, огонь распространялся на квартиры и на кровлю, с окон второго этажа люди просили о помощи.

«Основные силы пожарных были брошены на спасение людей. Из-за высокой температуры проникнуть внутрь дома по лестничному маршу было невозможно, поэтому жильцов дома спускали по приставным лестницам. Сложность была в том, что огонь стремительно распространялся по всей площади, а в квартирах, которые надо было обследовать на наличие людей, было плотное задымление», — рассказал старший лейтенант внутренней службы Алексей Захарьев, начальник караула пожарно-спасательной части №1.

По пожарным лестницам спасли троих жильцов дома. В квартире на втором этаже сотрудники звена газодымозащитной службы нашли тело погибшей 42-летней женщины.

В результате пожара повреждены подъезд, кровля и квартиры на двух этажах. Дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России считают, что пожар мог начаться по причине занесения открытого источника огня, назначен ряд пожарно-технических экспертиз.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянка погибла на пожаре в двухэтажном доме на улице Мухиной <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/21242-irkutyanka-pogibla-na-pozhare-v-dvukhetazhnom-dome-na-ulitse-mukhinoj />
11:04
307
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...