Женщина погибла при пожаре в деревянном доме на улице Мухиной

23 октября в 23:38 в пожарную службу Иркутска сообщили о возгорании в жилом деревянном двухэтажном доме на улице Мухиной. Очевидцы сообщали, что подъезд полностью охвачен огнем, а жильцы второго этажа не могут самостоятельно покинуть свои квартиры. На момент прибытия огнеборцев самостоятельно эвакуировалось 12 жильцов, лестница была охвачена охвачен огнем, была угроза распространения огня на квартиры и кровлю, с окон второго этажа люди просили о помощи.

Алексей Захарьев, начальник караула пожарно-спасательной части №1:
— Основные силы пожарных были брошены на спасание людей. Из-за высокой температуры проникнуть внутрь дома по лестничному маршу было невозможно, поэтому жильцов дома спускали по приставным лестницам. Сложность была в том, что огонь стремительно распространялся по всей площади, а в квартирах, которые надо было обследовать на наличие людей, было плотное задымление. Всего по пожарным лестницам были спасены 3 человека.

В 00:44 огонь ликвидировали. При проведении проверки на полу в комнате квартиры на втором этаже обнаружили погибшую женщину 1978 года рождения. Установлено, что пожар мог начаться по причине занесения открытого источника зажигания неустановленными лицами (поджог).

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Женщина погибла при пожаре в деревянном доме на улице Мухиной
12:40
260
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...