В Приангарье за сутки подтвердилось 208 случаев коронавируса

Десять заболевших умерли.

Topic
Коронавирус   
  • Игорь Кобзев поручил увеличить число тестирований на COVID-19 в Приангарье
  • За сутки в Приангарье умерло 14 пациентов с коронавирусом

По данным регионального оперативного штаба на субботу, 24 октября, в Иркутской области подтвердилось 208 случаев коронавируса. Количество заболевших с начала пандемии достигло 22 972.

В больницах остаются 3165 пациентов, 41 из них в тяжелом состоянии. Всего выздоровело 18 755 инфицированных, за последние сутки – 118 человек.

Восемь человек умерло от COVID-19, еще два – от сопутствующих заболеваний.

«Больше всего заболевших зарегистрировано в Иркутске, Иркутском районе, Ангарске, Братске, Усть-Кутском районе и Бодайбо», — говорится в карте распространения коронавируса в Иркутской области.

Как ранее сообщал «ИркСиб», губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что сейчас коронавирус распространяется быстрее, чем весной, и осложняется сезонными заболеваниями. Из-за большого количества заболевших в Приангарье возникли проблемы с работой колл-центров, скорой помощи, лабораторий.

По словам Игоря Кобзева, массовое бесплатное тестирование в регионе, как и по всей стране, на данный момент организовать невозможно. Платно сдать анализ на ковид можно в 14 лабораториях, но они очень загружены, поэтому сроки получения результатов продлеваются. Глава Приангарья призвал жителей региона носить маски, соблюдать социальную дистанцию, избегать мест массового скопления людей и не скупать лекарства в аптеках.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Приангарье за сутки подтвердилось 208 случаев коронавируса <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21243-v-priangare-za-sutki-podtverdilos-208-sluchaev-koronavirusa />
14:32
409
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...