В Иркутской области рекордное количество заболевших коронавирусом за сутки

Пока прикормленные властями «эксперты» прогнозируют скорый спад эпидемии коронавирусной инфекции COVID-19 в России, в российских регионах коронавирус ставит очередные «антирекорды» по суточному приросту количества заболевших. 

В Иркутской области за минувшие сутки выявлено еще 208 заболевших коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших вплотную приблизилось к 23 тысячам и теперь составляет 22 тысячи  972 человека. 

Отметим, что лидерами по приросту количества заболевших стали Ангарск (+76 человек) и Иркутск (+68), а также Эхирит-Булагатский район (+21), Иркутский район (+15) и Усолье-Сибирское (+11). Остальные единичные случаи заболевания зарегистрированы в шести муниципалитетах региона — Тулуне, Бодайбо, Тулунском, Нижнеудинском, Усольском и Ольхонском районах Иркутсокй области.

За сутки в регионе скончались десять пациентов с коронавирусом, в том числе восемь человек погибли из-за самой коронавирусной инфекции, а два человека скончались от иных причин. Общее количество жертв пандемии в Иркутской области составляет теперь 470 человек, в том числе 359 умерли от коронавируса, 111 — от иных причин. 

За те же сутки справились с опасной болезнью 118 человек. Общее число выздоровевших теперь составляет 18 тысяч 755 человек. 

В больницах региона находятся сейчас 3165 пациентов, у которых диагностирована коронавирусная инфекция. 

Фотогалерея

В Иркутской области рекордное количество заболевших коронавирусом за сутки
14:48
312
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...