Ветер и снег прогнозируют в Иркутской области на 25 октября

По прогнозам, в воскресенье, 25 октября, в Приангарья будет ветер до 20 метров в секунду и сне, на дорогах гололедица и снежный накат.

В целом по области ожидается переменная облачность, ночью местами небольшие осадки преимущественно в виде мокрого снега, в Тайшетском, Нижнеудинском, Тулунском, центральных, Братском, Нижнеилимском и Катангском районах небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега. Днём также мокрый снег.

Ветер западный, северо-западный ночью 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с, днём 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. В южных районах ветер днём 15-20 метров в секунду.

В городе Иркутске дождь, переходящий в мокрый снег, ветер ветер западный, северо-западный также с порывами местами по 20 метров. Температура ночью около 0°, днём +1,+3°.

По озеру Байкал: переменная облачность, ночью без существенных осадков, днём возможен снег. По югу и средней части местами порывы ветра будут достигать 28 метров, температура ночью +3,-2°, при прояснении до -7°, днём +4,+9°.

МЧС просит граждан учитывать прогноз при планировании дальних поездок и выездов на Байкал.

Во время неблагоприятных погодных явлений возрастает риск обрыва линий связи и электропередач, нарушений в работе транспорта, обрушения слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий.

При происшествиях и чрезвычайных ситуациях звоните на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России — 101.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ветер и снег прогнозируют в Иркутской области на 25 октября
17:12
374
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...