Эксперты признали "удовлетворительной" динамику заболевания COVID-19 в Приангарье

Ученые Центра экономических исследований РАН проанализировали динамику распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в регионах России и составили карту страны по данному показателю на основе официальной статистики. Регионы были распределены по четырем группам в соответствие с показателем распространения заболевания. 

В первую, «стабильную» или «зеленую», группу с показателем 0,9-1 попали Краснодарский край, республики Чечня и Ингушетия и Ленинградская область. 

В «светло-желтую» группу с «удовлетворительным» показателем распространения 1-1,1 вошли сразу почти половина субъектов Российской Федерации — 41 регион. В их числе оказались несколько регионов Сибири и Дальнего Востока: Кемеровская область, Еврейская автономная область, Магаданская область, Иркутская область, Омская область и Республика Саха (Якутия).

В «светло-красную» группу с «неудовлетворительным» показателем распространения 1,1-1,2 попали 32 российских региона, в том числе следующие регионы СФО и ДФО: Томская область, Республика Хакасия, Сахалинская область, Амурская область, Алтайский край, Приморский край, Забайкальский край, Красноярский край, Хабаровский край, Камчатский край, Республика Тыва.

Наконец, Новосибирская область, республики Бурятия и Алтай, Чукотский автономный округ, а также Республика Марий Эл, Севастополь, Новгородская область и Ненецкий автономный округ вошли в группу регионов, где ситуация с темпами распространения коронавирусной инфекции COVID-19 признана экспертами «тяжелой». Тут показатель распространения находится в диапазоне 1,2-1,4. 

За минувшие сутки в России подтвержден 16 тысяч 521 случай коронавирусной инфекции COVID-19 в 85 регионах страны. За те же сутки в России от коронавируса скончались 296 человек и 11 тысяч 567 человек выздоровели.

На утро 24 октября в стране выявлены 1 миллион 497 тысяч 167 случаев заболевания коронавирусной инфекции. С начала пандемии в стране от коронавируса скончались 25 тысяч 821 человек и выздоровели уже 1 миллион 130 тысяч 818 человек.

Эксперты признали "удовлетворительной" динамику заболевания COVID-19 в Приангарье
17:44
313
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...