Иркутск.NEWS

Мокрый снег и сильный ветер ожидается в Иркутской области 25 октября

25 октября утром и днём в Иркутской области синоптики прогнозируют ухудшение погоды. Ожидается снег, порывы ветра достигнут 20 метров в секунду. На дорогах — гололед и снежный накат. В основном это коснется Тайшетского, Нижнеудинского, Тулунского, Братского, Нижнеилимского, Чунского районов. Температура воздуха днём +4, -1 градус.

В Иркутске ожидается дождь со снегом, также ветер до 20 метров в секунду. Температура воздуха днём +1,+3 градуса.

ГУ МЧС России по Иркутской области обращает внимание граждан на необходимость соблюдения мер личной безопасности. Во время неблагоприятных погодных явлений возрастает риск обрыва линий связи и электропередач, нарушений в работе транспорта, обрушения слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий.

При снежном накате трассы, следует быть осторожным водителям автотранспорта. Не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия, соблюдайте дистанцию, проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах. При происшествиях и чрезвычайных ситуациях звоните на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России 101.

22:16