Мошенники украли у педагога из Усолья-Сибирского 170 тысяч рублей

Поразительную доверчивость и беспечность проявила жительница города Усолья-Сибирского, что в Иркутской области. Будучи педагогом, она пошла на поводу у мошенников и лишилась крупной суммы денег. 

По словам самой потерпевшей, ей позвонили, якобы, из банка и стали задавать вопросы о банковских картах. Женщина продиктовала свои паспортные данные, номера карт и секретные коды, а затем стала передавать аферистам числовые коды из коротких сообщений, приходивших на телефон. В результате, со счета педагога преступники похитили 170 тысяч рублей.

Также мошенники оформили на женщину кредит в размере 220 тысяч рублей, однако снять его не успели. О происходящем узнал сын женщины, который посоветовал немедленно заблокировать карты и больше не общаться с «банкирами». 

Теперь сотрудники полиции выясняют все обстоятельства мошенничества. В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области отметили, что на минувшей неделе по похожим схемам лишились денег еще две жительницы Усольского района. У них похитили 67 тысяч и 104 тысячи рублей.

Мошенники украли у педагога из Усолья-Сибирского 170 тысяч рублей
02:32
324
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...