Мокрый снег и сильный ветер ожидаются в Иркутске в воскресенье

На дорогах может образоваться гололедица.

Погода испортилась в областном центре в воскресенье, 25 октября. По информации Иркутского УГМС, мокрый снег будет идти весь день. Кроме того, поднимется ветер с порывами до 15-18 метров в секунду. Столбик термометра не поднимется выше +1, +3 градусов.

По области также ожидаются снегопады и ветер с порывами до 15-20 метров в секунду, а в северных районах и горах Восточного Саяна – до 14 метров в секунду. Температура днем в Приангарье составит -1, +4 градуса, а местами -2, -7 градусов.

Из-за снегопадов на дорогах может образовываться гололедица и снежный накат. Водителей и пешеходов просят соблюдать осторожность.

На улицах Иркутска в воскресенье будут работать 190 рабочих, 35 единиц техники для обработки проезжей части и около 20 тракторных щеток и тротуароуборочных машин, сообщает пресс-служба мэрии. Ночью основные магистрали обработали песчано-гравийной смесью, а участки со сложным рельефом и опасными спусками – солевым раствором.

ИА «ИркСиб», фото dneprovec.by.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мокрый снег и сильный ветер ожидаются в Иркутске в воскресенье <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/21245-mokryj-sneg-i-silnyj-veter-ozhidayutsya-v-irkutske-v-voskresene />
09:44
309
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...