В Иркутске горели дома на улицах Мухина и Напольная

В Иркутске горели дома на улицах Мухина и Напольная. В двухэтажном деревянном жилом доме на улице Мухиной погибла 42-летняя женщина, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области. К моменту прибытия пожарных из горящего дома смогли эвакуироваться самостоятельно12 человек, жильцов со второго этажа из-за того, что лестничная клетка и подъезд были охвачены огнём пришлось эвакуировать огнеборцам.

Открытое горение распространилось на площади 200 квадратных метров. Там же на втором этаже спасатели обнаружили на полу в комнате квартиры погибшая 42-летняя женщина.

В рамках доследственной проверки назначен ряд пожарно-технических экспертиз. Предварительно установлено, что причиной пожара мог стать открытый источник огня занесенный в дом неустановленными лицами. 

Жилой двухэтажный дом на улице Напольной также загорелся ночью. Жильцы дома сообщили пожарным, что горит квартира на первом этаже и весь подъезд заполнил густой дым. Большинство жильцов до приезда огнеборцев проснулись от сильного запаха дыма и выбежали на улицу. Эвакуация потребовалась девушке и пожилому мужчине, который был без сознания. 

Девушка увидела, что её дядя лежит на пороге при входе в комнату на горящем матрасе. Она начала вытаскивать его из комнаты за ноги, в это время прибыли пожарные и эвакуировали пострадавшего. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.


В Иркутске горели дома на улицах Мухина и Напольная
12:56
218
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...