Пять человек спасли из горящего дома на улице Напольной в Иркутске

Причиной возгорания стала непотушенная сигарета.

Двухэтажный жилой дом на улице Напольной областного центра загорелся в первом часу ночи воскресенья, 25 октября. Горела трехкомнатная квартира на первом этаже, где проживает семеро человек. Подъезд заполнил густой дым. До приезда пожарных из дома успели эвакуироваться 16 человек, в том числе четверо детей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

«Действовали одновременно по двум направлениям: одно отделение в дыхательных аппаратах было направлено на разведку и тушение пожара в горящей квартире, второе – на спасение людей из окон по приставным пожарным лестницам. Проникнув в квартиру на первом этаже, мы увидели, что девушка за ноги пытается вытащить мужчину без сознания. Они были выведены на улицу, где пострадавшему была оказана первая помощь, а позже мужчина был передан бригаде скорой. Всего звеном газодымозащитной службы были спасены два человека по лестничным маршам и три человека по ручным пожарным лестницам со второго этажа», – рассказал помощник начальника караула пожарно-спасательной части №3 Алексей Вахрамеев.

Потушили возгорание за пять минут. Огонь повредил домашние вещи и мебель на площади 35 квадратных метров. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Племянница пострадавшего пояснила, что вечером ее дядя вернулся домой пьяным и лег спать. Ночью домочадцы проснулись от сильного запаха дыма и выбежали на улицу. Девушка увидела, что ее дядя лежит на пороге, а в комнате горит матрас. Она пыталась вытащить мужчину из комнаты, когда прибыли пожарные.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пять человек спасли из горящего дома на улице Напольной в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/21248-pyat-chelovek-spasli-iz-goryashchego-doma-na-ulitse-napolnoj-v-irkutske />
12:56
309
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...