Пять человек спасли на пожаре в жилом доме на улице Напольной в Иркутске

Жилой деревянный дом горел в ночь на 25 октября на улице Напольной в Иркутске. Сообщение об этом поступило в пожарно-спасательную службу города в 00:26, горела квартира на первом этаже дома.

На место направили четыре единицы техники и 14 человек. До прибытия пожарных из дома самостоятельно эвакуировались 16 человек, в том числе четверо детей. Пожарные из окон по приставным лестницам спасли еще троих людей. И двоих вывели из квартиры на первом этаже.

«Проникнув в квартиру на первом этаже, мы увидели, что девушка за ноги пытается вытащить мужчину без сознания. Они были выведены на улицу, где пострадавшему была оказана первая помощь, а позже мужчина был передан бригаде скорой. Всего звеном газодымозащитной службы были спасены два человека по лестничным маршам и три человека по ручным пожарным лестницам со второго этажа», — рассказал помощник начальника караула пожарно-спасательной части №3 прапорщик внутренней службы Алексей Вахрамеев.

На месте пожара. Фото МЧС

Открытое горение ликвидировали за пять минут. В результате пожара повреждены домашние вещи и мебель на площади 35 квадратных метров. Дознаватели МЧС установили, что в трехкомнатной квартире на первом этаже проживали семь человек. Племянница пострадавшего пояснила, что в районе пяти вечера её дядя вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения и лег спать. Ночью жильцы квартиры проснулись от сильного запаха дыма и выбежали на улицу.

На месте пожара. Фото МЧС

Племянница увидела, что ее дядя лежит на пороге при входе в комнату, в которой матрас уже был охвачен огнем. Она начала вытаскивать его из комнаты за ноги, в это время прибыли пожарные и эвакуировали пострадавшего. Вероятная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Напомним, что 24 октября в Иркутске горел двухэтажных деревянный дом на улице Мухиной. На том пожаре погиб один человек.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Пять человек спасли на пожаре в жилом доме на улице Напольной в Иркутске
14:00
245
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...