Бывший сотрудник БГУ подал в суд на врио ректора за разглашение премии в 1,3 млн рублей

Предыстория: 
Минобразования РФ утвердило Александра Шмидта ректором ИГУ

Бывший советник ректората Байкальского госуниверситета Михаил Рачков подал в суд на врио ректора вуза Виктора Игнатенко за разглашение размера его премии. Ранее Игнатенко отменил приказ бывшего руководителя вуза Татьяны Музычук о премировании в июне 2020 года сотрудника на сумму более 1,3 млн рублей. Выяснилось, что советник при ректорате БГУ уже якобы получал аналогичную премию в марте 2020 года. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на страницу Виктора Игнатенко в социальной сети Facebook (12+).

«Михаил Рачков потребовал привлечь меня к административной ответственности за то, что я в одном из своих интервью предал гласности безумный размер его заработной платы за 2019 год. Выслушав показания свидетелей и оценив все доказательства по делу, судья постановила: дело об административном правонарушении в отношении меня прекратить за отсутствием состава административного правонарушения», — написал Виктор Игнатенко на своей странице.

19:52
223
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...